Фестиваль "Наука в парке"


Источник: http://www.smartmsk.com/

"Наука в парке" – это огромная лаборатория под открытым небом, где и взрослые, и дети получат возможность продемонстрировать свой интеллект и узнать много нового.

Фестиваль будет проходить в парке Красная Пресня 6 и 7 июня с 11:00 до 20:00. На парковых лужайках разместится огромное количество площадок, на которых свои проекты представят МГУ им. Ломоносова, музей "Экспериментариум", Политехнический музей, Высшая школа экономики, Биологический музей Тимирязева, Университет МИРЭА и другие учреждения.

Организаторы постарались составить программу так, чтобы на фестивале было интересно участникам всех возрастов. Для детей подготовлено около 170 мастер-классов. Это будут и всевозможные химические опыты, и даже почти настоящие хирургические операции! Желающие смогут провести опыты, за которые в начале 20 века ученые получали Нобелевскую премию.

Взрослых посетителей ожидают интеллектуальные турниры, игротека, научные арт-объекты, различные перформансы и прочее.

Зоны фестиваля:

"Остров экспериментов" (12 шатров, в которых будут проводиться мастер-классы (по робототехнике, медицине, биологии, физике и химии, научные шоу и лекции);

"Поляна наук" вокруг "Острова экспериментов". В этой зоне будут проходить многочисленные квесты; здесь можно сыграть в приглянувшуюся настольную игру, посетить террариум или контактный зоопарк.

При такой активной и разнообразной программе, участникам обязательно захочется восстановить свои силы и подкрепиться. Организаторы учли этот нюанс, поэтому гостей парка ждет вкусная еда, различные напитки, теплые пледы, мягкие пуфики и дружелюбная атмосфера.

Минимальная стоимость билетов: 500 рублей. Подробная информация: https://smartmsk.timepad.ru/event/202693/

Адрес: ул. Мантулинская, 5.

 

теги: фестивали с детьми мастер-классы лекции 11:10. 28.05.2015