В Москве появятся новые зоны для купания


Источник: http://www.uletay.com/

В Москве к открытию летнего сезона подготавливают пять зон отдыха на особо охраняемых природных территориях. В частности, искупаться можно будет на озере Черное в Зеленограде, на территории памятника природы "Серебряный бор", "Серебряный бор-2" и "Серебряный бор-3", на территории ландшафтного заказника "Теплый стан" и на "Озере Белом".

Все перечисленные зоны отдыха власти обещают благоустроить: оборудовать кабинками для переодевания, оснастить медицинскими и спасательными пунктами. На пляже также будут выдавать зонтики, шезлонги, установят скамейки. Всего летом будет работать 300 зон для пикников, 152 спортивные площадки, такое же количество детских площадок, также будут работать 24 экскурсионных и прогулочных маршрута. Люди с ограниченными физическими возможностями тоже не забыты – для них в парке Битцевский лес обустроили экотропу протяженностью два километра.

Уже к концу недели в столице откроются 11 зон отдыха с местами для купания и 35 зон без купания. Кроме того, с 21 мая и на все лето "Мосгортранс" продлевает маршруты некоторых автобусов до городских зон отдыха. Особый режим следования транспорта будет действовать по выходным и особо жарким рабочим дням с 9:00 до 21:00 часа, поэтому москвичи смогут с большими удобствами добираться до мест отдыха.

 

теги: активный отдых 17:30. 26.05.2015