Фестиваль "Круг света"


Источник: http://lightfest.ru/

С 8 по 10 мая в Москве в пятый раз пройдет фестиваль "Круг Света". В этом году он посвящен 70-летнему юбилею Дня Победы.

Жители и гости города смогут увидеть световые шоу, посвященные Великой Отечественной войне. Проекции будут показаны на зданиях, которые имеют непосредственное отношение к военным событиям: на Центральном Академическом Театре Российской Армии и Белорусском вокзале.

Программа фестиваля:

На фасаде театра Российской Армии 8, 9, 10 мая зрителям будут демонстрировать световые представления "Театр. Годы войны" и "История солдата".

Представление "Театр. Годы войны" посвящено жизни театра в годы войны. Видеомэппинговый спектакль расскажет о том, как само здание театра смогло пережить войну, как работали артисты в те трудные годы. Непосредственное участие в создании программы принимал Народный артист СССР Владимир Александрович Зельдин, который во время войны часто ездил с выступлениями на фронт в составе концертных бригад.

Спектакль "Путь солдата" посвящен истории жизни солдата, простого парня, который ушел защищать свою Родину, пережил все трудности и невзгоды, а сегодня наблюдает за Парадом Победы в качестве ветерана.

На фасаде Белорусского вокзала 9 мая будет проецироваться световой спектакль Поезд Победы, который расскажет о том, какое участие железная дорога принимала в военных действиях, какая помощь оказывалась при эвакуации мирного населения, переброске войск и вооружения, перевозке раненых и всего прочего.

На площади Белорусского вокзала состоится праздничный концерт.

Для зрителей вход на все площадки Московского Международного фестиваля "Круг света" бесплатный. Приходить лучше всего к 21:00, мероприятия будут проходить с 21:30 до 23:00.

 

теги: шоу праздники 11:01. 27.04.2015