Что ждет москвичей в День Победы


Источник: http://news.gazeta.kz

Приближается 9 мая, и столица готовится к проведению Дня Победы. Главными площадками, где развернутся народные гуляния, станут парки Москвы, Театральная площадь и другие пешеходные зоны в центре города.

Москва очень богата на различные яркие и памятные события, и уже ради одного этого многие хотели бы получить прописку в Москве, но в данном случае, чтобы стать свидетелями и участниками праздника это совсем не обязательно. В 10 часов утра 9 мая на Красной площади начнется парад Победы. Увидеть его можно будет на 14 больших экранах, которые будут установлены на улицах столицы, а также на территории ВДНХ.

Делающие смогут стать участниками акции Бессмертный полк. Для этого можно прийти на Тверскую и встать в колонну со всеми. Напомним, что проводилась запись на эту акцию, но принять участие в ней смогут все желающие.

Вечером, в 22:00 в разных уголках столицы небо расцветят праздничные салюты. Всего в городе выделено 16 площадок, больше всего их в Западном административном округе. Кстати, военные обещают, что салют в этом году будет особенный. Продолжаться он будет 10 минут, и за это время в небо уйдут около 10 000 салютных выстрелов.

 

теги: праздники 12:25. 22.04.2015