22 апреля в Москве начнет работу рыбный фестиваль


Источник: http://old.gov-murman.ru/

Программа праздника обещает быть очень обширной. Гостей фестиваля ждут дегустации блюд из рыбы, мастер-классы по приготовлению рыбных блюд, а скидки на различные виды рыбы, вылавливаемой на территории России, будут достигать 50%.

Всего в городе будет работать семь фестивальных площадок, все они расположатся в центральной части Москвы. На Тверском бульваре, Пушкинской площади, в Новопушкинском сквере откроются торговые шале, где можно будет приобрести рыбу из Мурманска, Владивостока, Архангельска, Керчи, Находки и других городов страны. В Новопушкинском сквере также установят огромный аквариум с живой рыбой, оснащенный сквозной подсветкой.

Рыбные рынки откроются и на Кузнецком мосту, возле ЦУМа, Большого театра, на Арбате. Российскую рыбу в эти дни будут предлагать в 1338 магазинах, 348 ресторанах и на 34 рынках.

23 апреля на Рижском рынке пройдут мастер-классы на тему "Что и как можно приготовить из рыбы".

26 апреля на Дорогомиловском рынке пройдет экскурсия по торговым рядам, а затем состоится мастер-класс по приготовлению блюд из нерки, трески и скумбрии.

В первый же день фестиваля Усачевский рынок предложит покупателям командорского кальмара со скидкой, а затем со скидкой будут продавать салаку, скумбрию, селедку и треску.

На Люблинском рынку, в Печатниках и Лианозове можно будет купить судака, минтая, карпа, щуку, горбушу, пикшу, кефаль и навагу со скидками от 5% до 50%.

В ассортименте Даниловского рынка — дальневосточная рыба и крабы.

На рынке, расположенном возле станции метро Аэропорт 22 апреля пройдет дегустация, а со скидкой можно будет приобрести речную рыбу. На второй день здесь будут действовать скидки на морскую рыбу, а в последующие дни на замороженную, копченую и охлажденную. В последний день фестиваля с 10% скидкой можно будет купить любую рыбу.

Северный рынок, в соответствии со своим названием будет предлагать покупателям продукцию из северных морей. На протяжении фестиваля здесь можно будет попробовать семгу, красную икру, треску, горбушу и скумбрию. 24 апреля будут действовать скидки на сельдь и осетрину.

При покупке двух осетров на Преображенском рынке покупателям будут бесплатно давать трех карасей а при покупке двух и более килограммов любой рыбы продавцы бесплатно ее почистят.

Кузьминский рынок предложит скидки на треску, сельдь, мойву и белорыбицу.

На Лефортовском рынке товар со скидкой можно будет купить лишь 25 апреля, зато в остальные дни для покупателей будет организована дегустация рыбы различных российских производителей.

А 27 апреля на Новоясеневском рынке состоится дегустацию мурманской семги.

Кроме того, на открытых площадках фестиваля можно будет пробовать различные блюда из рыбы - например, форшмак из тихоокеанской сельди и чукотской нерки на ржаных гренках, деликатесное мясо краба и камчатских креветок, традиционное английское блюдо фиш-н-чипс и блины с начинкой из щучьей икры, семги, омуля и муксуна. 

 

теги: фестивали есть и пить мастер-классы 10:20. 21.04.2015