Экологическая акция "Без граблей" в парке Кузьминки-Люблино


18 апреля, в субботу, общественное движение Чистый город вместе с ГПБУ Мосприрода и Факультетом почвоведения МГУ приглашает москвичей принять участие в экологической акции Без граблей.

Субботник начнется в 11:00. Из инвентаря участникам акции раздадут только цветные садовые перчатки. Уборка будет производиться без применения садовой техники и другого инвентаря, который может повредить естественный покров почвы.

Участникам субботника не нужно будет сгребать листья, их задача — собрать мусор, который оставили люди — банки, бутылки, пакеты, то, что сама природа неспособна быстро переработать. В ходе мероприятия участникам расскажут, почему нельзя убирать листья в лесопарковой зоне, какие процессы происходят весной в почве и многое другое.

Кроме того, такое мероприятие будет полезно не только для парка, но и для здоровья каждого участника. Правда, чтобы активные движения на свежем воздухе не нанесли непривыкшему организму вреда, нужно соблюдать некоторые предосторожности. Инструктор фитнес-центра Zebra проведет разминку, а также расскажет, как правильно нагибаться и разгибаться, чтобы не заболела поясница. Таким образом, субботник еще и превратится в полноценную тренировку.

Самые активные участники экосубботника получат призы и сувениры.

Сбор 18 апреля в 11 часов возле Эколого-просветительского центра по адресу: ул. Кузьминская, д. 10.

Время начала: 11:00

Условия участия: Бесплатно.

 

теги: природа общество 11:42. 17.04.2015